Ыть

Объявление

Объявления
Важно! При регистрации пишем себе ник из лошадей. Если не из лошадей - тогда в подписи делаем ссылку на свой профиль в лошадях.
Для любителей ролевых игр

Новости форума

Содержание форума
Реклама на нашем форуме
Последние темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ыть » Другое » Урок 2 Ищем всякую херь и устанавливаем ее. Часть 1


Урок 2 Ищем всякую херь и устанавливаем ее. Часть 1

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Поиск, установка и использование шрифтов, кистей, стилей.

То, без чего нельзя обойтись при составлении любой работы - будь то фоторамочка, преза или шапка сайта-это дополнительные материалы. Самим рисовать или фотать разные предметы, фоны и т.д. - не айс. Для этого существуют специальные ресурсы, где вы всегда можете найти и скачать нужные вам штучки.

Для начала открываем любой поисковик - яндекс, гугл, может даже апорт - не суть. Формулируем свой запрос и пишем че нам надо. Сначала пишем главные слова (например, "кисти"), потом по степени убывания важности ("звери", "лошади").

Скажем сразу - намного проще найти хороший сайт для дизайнеров с постоянно обновляющейся базой ерунды, и уже оттуда качать. Хотя конечно и в этом случае поиск тоже иногда пригодится.
А, да - лучше не пишите "скачать бесплатно", скорее всего вам выдадут где скачивать не бесплатно=) Часто требуется регистрация на сайте, но это же не проблема?
Ну и еще - когда бесплатно, платить не надо=) например файл с letitbit или другого файлообменника - там будут постоянно намекать "купи-купи-купи премиум", но можно обойтись и без премиума и прекрасно скачивать бесплатно.

Если у вас не безлимит и вы не готовы выкладывать кучи денег за гигабайты скачанной муры - презы не для вас. Так или иначе, но что-то скачать всегда понадобится.

Что же такого полезного можно найти в инете и что нам из этого понадобится?

http://forumupload.ru/uploads/000e/81/cb/33-1-f.png

Скрап-наборы, фоны и элементы устанавливать не надо - мы всего лишь переносим (открываем, копируем, не важно) их в нашу работу и готово.
Совсем другое дело кисти, шрифты и стили. Все эти штуки очень полезны, но требуют установки. Сейчас мы разберемся, как устанавливать их и где использовать в презах.

Вот моя преза-учебка. Она еще совсем огрызок, и сейчас мы будет ее заканчивать.
http://forumupload.ru/uploads/000e/81/cb/33-2-f.jpg


Кисти: установка и использование

Вот мы нашли и скачали полезные кисти - цветочки, бабочки и закорлючки. Скачав кисти, распаковываем их в какую-нибудь папочку, например "кисти".  Как же теперь воспользоваться этим?
Это совсем просто.
Выбираем инструмент кисть, тыкаем по кнопочке с треугольником вверху - вываливается окошко. Тыкаем по еще одному треугольнику - будет еще одно меню, где выбираем "загрузить кисти".
http://s014.radikal.ru/i329/1103/65/3389e2202d82t.jpg

Появляется еще одно окошко. Теперь мы должны найти свою папку "кисти" и выбрать оттуда кисть, которая нам нужна.
http://s15.radikal.ru/i189/1103/b9/99a05f66136et.jpg

Скачивая кисть, переименуйте ее так, чтобы сразу было понятно, что это, или засуньте в какую-нить папку. Можно поробовать смотреть кисти как я - через ACDSee, для этого скидываем в папку с кистями картинку любого обычного формата - гиф или джепег, а потом крутим колесиком и так рассматриваем кисти.
http://i078.radikal.ru/1103/e1/8a5775b0d60at.jpg

Наши кисти загружены в фотошоп! Прокручиваем до конца - они в самом конце. Выбираем любую и начинаем ею вазюкать.
http://s50.radikal.ru/i128/1103/89/548f26a5e6cat.jpg

Кстати, у кистей тоже есть свои настройки, которые нам знать небесполезно. Тыкаем F5 (или через окно-кисти): появляется окошко с настройками кистей.
http://s61.radikal.ru/i173/1103/88/03f738b19962t.jpg

Посмотрите сколько тут разных закладочек, а в каждой - еще и ползунки. Дрыгаем их в разные стороны - внизу в окошке видим результат. Мы можем сделать чтобы наша кисть была одной сплошной полосой или распадалась на тысячи разноцветных фигурок! Не бойтесь экспериментировать - вертите и крутите, и пробуйте потом этой кистью рисовать.

В этой презе слишком скучный фон - не текстурный и ваабще. Потыкаем-ка там кистями=) Я выбрала подходящую кисть для моей презы, нажала на галочки "динамика формы", "динамика цвета" и "рассеивание". Должно получится хорошо. Пробуем.
http://forumupload.ru/uploads/000e/81/cb/33-3-f.jpg

Неплохо но чего-то не хватает. Добавляем этой же кистью черный цвет.
http://forumupload.ru/uploads/000e/81/cb/33-4-f.jpg

Красота=)

Таким макаром можно не только оживлять фон, но и втыкивать немного красоты в окошки, или даже улучшать исходные картинки - добавлять яркого света и т.д.
Совет: в презах стиля "фэнтези" очень хорошо будут смотрется звездочки или другие яркие огоньки - в линию или разбросанные по презе.
Примеры использование кистей.
http://s52.radikal.ru/i137/1103/9b/2fa2a2f62a6bt.jpghttp://i040.radikal.ru/1103/18/f4e7ef8f1d96t.jpghttp://s43.radikal.ru/i102/1103/7e/08f739e516fct.jpg

Надеюсь в этих примерах вы заметили, где использовались кисти=) Чаще всего это фон и окна.

Пример презы до и после использования кистей
http://s55.radikal.ru/i149/1103/12/e5d5da06feb9t.jpg

Чем больше шрифтов\стилей\кистей вы установили, тем дольше грузится фотошоп и каждый инструмент в отдельности. Совет: храните свои скачанные фигни в отдельных папках и по мере необходимости подгружайте оттуда. Лишнее не забывайте удалять.

Кроме этих вещей, в инете можно найти и установить так же градиенты, экшены и другие страшные слова, но мы начнем с основного.

2

nhfkb-dfkb

Код:
lkdjfkljgfg

Вы здесь » Ыть » Другое » Урок 2 Ищем всякую херь и устанавливаем ее. Часть 1